8 декабря 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Девятиклассники всех регионов пройдут итоговое собеседование в апреле 2018 года

Апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов пройдет в апреле 2018 года во всех регионах России, сообщили в Рособрнадзоре.
Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачёт»/«незачёт».
Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займёт около 15 минут.
Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.