6 июня 2015
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Экзамен на день

ЧП на ЕГЭ по математике в Тольятти: экзаменационные комплекты оказались без бланков №2, экзамен задержали на 2 часа, а голодные учителя "застряли" в школах до полуночи.
Учителя, ответственные за экзамен, всё же сумели обеспечить детей резервными листами, так что на школьниках отсутствие бланков №2 вряд ли отразится. Однако, по драконовским правилам проведения ЕГЭ, не сдав полностью все экзаменационные листы и всю отчетность, учителя не имеют права выйти за пределы пункта ЕГЭ или хотя бы воспользоваться мобильным телефоном.
Проблема в том, что каждый выданный вместо бланка №2 резервный лист требует заполнения довольно подробного и длинного отдельного акта. Поскольку же резерв использовался массово, голодным учителям, не имеющим возможности даже забрать собственных детей, например, из детского сада, приходится заполнять акт за актом.
Информация к 7 вечера 4 июня. Пишет владеющий информацией человек:
«Учителя-организаторы в аудиториях до сих пор вынужденны сдавать необходимую документацию ( протоколы, акты замены, объяснительные). Например, в школе №40 — 20 аудиторий, документы каждой принимаются около получаса. В школе находятся учителя 32, 34, 43, 48 школ, с 8 утра без еды и легальной возможности использования средств связи. У многих дома маленькие дети, есть больные, у некоторых учителей после жаркого дня повышенное давление. Освободиться удастся около полуночи, при том же темпе приёма документов. Куда смотрит министерство образования?»
Отзыв выпускницы:
«Хочу сообщить о нарушениях во время проведения ЕГЭ в г.о Тольятти.
Сегодня 4.06.15 писала ЕГЭ по математике в школе №40. В 8 утра нас собирали в школе, оттуда повели в ППЭ (пункт проведения экзамена). В 10 часов принесли пакеты с заданиями, в которых не оказалось одного из бланков ответов. В нашей аудитории писать работу запретили, сказали ждать ответа (откуда, тоже не ясно). Никто ничего не знает, не объясняет. „Нет бланков, ждём“.
Из всей школы только 30 человек начали работать. 1 час мы сидели на местах, нельзя ходить, говорить, нельзя ничего. Через ещё час сказали, что экзамен остановлен. Из еды можно только шоколадку, которая к 12 часам кончилась т.к кушали мы дома часиков в 7 утра! В 12 к нам пришли и дали бланки. Вместо 10 часов экзамен начался в 12! Окончание в 16 вечера. Мы снова взяли наши задания и стали решать, в других аудиториях тем, кто уже решал до остановки экзамена, заменили задания!
В итоге через пару часов всё болело от 4-5 часов сидения, от жуткой жары кружилась голова, ужасное чувство голода, а ведь у нас ЕГЭ! Нарушения налицо, за выпускниками следят с двух камер, куча проверяющих, а сами?
Такая ситуация была по ВСЕМУ городу Тольятти! Родители с двух часов стояли под окнами, переживали. О том, что чувствовали мы рассказать невозможно. Главное, на сайте Рособрнадзора НИКАКОЙ информации об этом нет. Никаких действий не предпринимают, телефон не берут. Вот такое оно, будущее России! А какие баллы за этим последуют, догадаться тоже не трудно».
Валерия.
Сегодня 4.06.15 писала ЕГЭ по математике в школе №40. В 8 утра нас собирали в школе, оттуда повели в ППЭ (пункт проведения экзамена). В 10 часов принесли пакеты с заданиями, в которых не оказалось одного из бланков ответов. В нашей аудитории писать работу запретили, сказали ждать ответа (откуда, тоже не ясно). Никто ничего не знает, не объясняет. „Нет бланков, ждём“.
Из всей школы только 30 человек начали работать. 1 час мы сидели на местах, нельзя ходить, говорить, нельзя ничего. Через ещё час сказали, что экзамен остановлен. Из еды можно только шоколадку, которая к 12 часам кончилась т.к кушали мы дома часиков в 7 утра! В 12 к нам пришли и дали бланки. Вместо 10 часов экзамен начался в 12! Окончание в 16 вечера. Мы снова взяли наши задания и стали решать, в других аудиториях тем, кто уже решал до остановки экзамена, заменили задания!
В итоге через пару часов всё болело от 4-5 часов сидения, от жуткой жары кружилась голова, ужасное чувство голода, а ведь у нас ЕГЭ! Нарушения налицо, за выпускниками следят с двух камер, куча проверяющих, а сами?
Такая ситуация была по ВСЕМУ городу Тольятти! Родители с двух часов стояли под окнами, переживали. О том, что чувствовали мы рассказать невозможно. Главное, на сайте Рособрнадзора НИКАКОЙ информации об этом нет. Никаких действий не предпринимают, телефон не берут. Вот такое оно, будущее России! А какие баллы за этим последуют, догадаться тоже не трудно».
Валерия.
Похожие материалы
В ЛДПР выступили с инициативой защиты учителей от штрафов во время проведения экзаменов
Мария Харченко, представляющая фракцию ЛДПР в Комитете Госдумы по просвещению...
Резервные дни основного периода ЕГЭ
В резервные дни зарегистрировано почти 102 тыс. человек, большинство из них —...
Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ по четырём предметам
Выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов получил максимальный балл на экзам...
Средний чек в онлайн-школах подготовки к ЕГЭ и ОГЭ вырос на 50%
Он достиг 15 317 рублей, говорится в исследовании GetCourse.
Набравшие 100 баллов на ЕГЭ москвичи получат региональную медаль
Выпускники столичных школ, набравшие 100 баллов хотя бы по одному экзамену, п...