Русский язык
Пробники | Видеоуроки | Сочинения | Демоверсия | Итоговое сочинение
0
10 декабря 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба

Как писать сочинение-рассуждение

Русский
2 методических пособия для учащихся и преподавателей.


В доступной форме излагается уникальная система подготовки к созданию сочинения-рассуждения, гарантирующая любому выпускнику, вникшему в изложенный материал, без всякого зазубривания высокий результат в работе, полностью соответствующей требованиям, предъявляемым ФИПИ.

Разработка призвана помочь выпускникам школ и преподавателям русского языка в подготовке к самой трудной части ЕГЭ – сочинению-рассуждению. Она содержит как теоретический, так и обширный практический материал, объясняющий структуру сочинения-рассуждения, предназначение и подходы к созданию каждой его части, многочисленные вариативные примеры реализации этих подходов, так что каждый выпускник найдёт творческий путь, наиболее соответствующий его индивидуальности и в то же время отвечающий предъявляемым к экзаменационному сочинению требованиям.

Тексты, на примере которых объясняются варианты создания сочинения, взяты из материалов, публикуемых ФИПИ или используемых на пробных экзаменах.

Особое внимание уделяется исходным текстам различных жанров: публицистическим, художественным (повествовательным: рассказам, притчам, отрывкам из крупных произведений; описательным: пейзажам, интерьерам), поэтому никакой неожиданный текст не поставит экзаменуемого в тупик.

Стоит внести небольшое дополнение. За прошедшие годы добавилось одно требование, в пособии оно не отражено. Сейчас в сочинении на ЕГЭ необходимо привести литературный пример.

rusege.rar

Другая подборка теории к заданию С1.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses