0
4 октября 2018
В закладки
Обсудить
Жалоба

Запрет на одновременную сдачу ЕГЭ по базовой и профильной математике

ЕГЭ и ОГЭ
Уже в 2019 году могут запретить сдавать сразу 2 уровня ЕГЭ по математике. Соответствующий проект порядка проведения ГИА-11 опубликован на портале нормативных правовых актов.


Обновление 12 декабря → проект утверждён! Теперь выбирать оба уровня ЕГЭ нельзя! Новый документ здесь.




Согласно пункту 11 проекта этого приказа, выпускники школ в заявлении на участие в ЕГЭ будут обязаны выбрать один из двух уровней ЕГЭ по математике: или базовый, или профильный. Сейчас участники ЕГЭ вольны выбирать как один из двух уровней, так оба уровня сразу.

Вместе с тем, в проекте нового порядка предусмотрено (п. 51), что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, участник ЕГЭ может изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторного участия в резервные сроки.

proekt-poryadka-gia-11.docx


"Действительно, в новом порядке проведения появилась такая норма, и мы её поддерживаем. Такая возможность обсуждалась изначально, когда только принималось решение о разделении на уровни. Вполне логично, что те выпускники, которые выбирают профильную математику для сдачи ЕГЭ, с легкостью справятся с базовым уровнем - и наоборот, тем, кто как основной предмет выбрал базовую математику, профильная может показаться слишком сложной", - заявил "Интерфаксу" замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses