24 апреля 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Минэкономразвития предлагает ввести ЕГЭ по технологиям
Минэкономразвития в своём плане повышения темпов экономического роста до 2025 года предлагает внедрить Единый государственный экзамен по технологиям. Об этом сообщил глава МЭР Максим Орешкин, выступая на итоговой коллегии министерства.
"Мы сейчас тоже готовим план действий, у нас есть целый раздел, посвященный образованию, и там есть ряд моментов, которые, как раз, направлены на новое качество образования. Например, мы будем предлагать внутри ЕГЭ ввести ЕГЭ по технологиям - одна из таких вещей, которые будут, как раз, тестировать новые навыки", - сказал Орешкин.
Он добавил, что вся система образования, в первую очередь, в школе, должна быть нацелена на развитие навыков XXI века.
"Нельзя научить тому, что будет через пять лет, но можно заложить в человека способность обучаться, способность воспринимать информацию, поэтому, все что связано с обработкой информации, с ее анализом, коммуникациями - очень важно, сдвиг образования в эту сторону, конечно, будет давать максимальный эффект на темп роста уже через пять-семь лет", - сказал министр.
Похожие материалы
Греф считает, что ЕГЭ отыграл свою роль
Единый государственный экзамен — очень хороший инструмент, но он отыграл свою...
Результаты ЕГЭ 2026 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своём канале в мессенджере «Макс» об итог...
С 2028 года девятиклассников обяжут сдавать устный экзамен по истории
Рособрнадзор разрабатывает модель проведения обязательного устного экзамена п...
Резервные дни основного периода ЕГЭ
В резервные дни зарегистрировано почти 102 тыс. человек, большинство из них —...
Музаев: на ЕГЭ 2026 не было нерешаемых заданий
Чрезвычайно сложных, нерешаемых заданий в контрольно-измерительных материалах...