0
10 февраля 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Раздел "Говорение" уже прописан в новых правилах проведения ЕГЭ

ЕГЭ и ОГЭ
Раздел "Говорение" по иностранным языкам прописан в новом порядке проведения ЕГЭ на 2014 год.


Документ утверждён министерством образования и науки РФ и зарегистрирован в Минюсте.

Данный пункт вступает в силу с 1 сентября 2014 года!
Цитата: Текст:
47. При проведении ЕГЭ по иностранным языкам в экзамен также включается раздел «Говорение», устные ответы на задания которого записываются на аудионосители.

Для выполнения заданий раздела «Говорение» используются аудитории, оснащенные средствами цифровой аудиозаписи. Технические специалисты или организаторы настраивают средства цифровой аудиозаписи для осуществления качественной записи устных ответов.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет получают бланк регистрации и задания устной части КИМ. Обучающиеся, выпускники прошлых лет по одному приглашаются для записи устных ответов на задания КИМ. В аудитории обучающийся, выпускник прошлых лет подходит к средству цифровой аудиозаписи и по команде организатора громко и разборчиво дает устный ответ на задания КИМ. Организатор дает обучающемуся, выпускнику прошлых лет прослушать запись его ответа и убедиться, что она произведена без технических сбоев. Если во время записи произошел технический сбой, обучающемуся, выпускнику прошлых лет предоставляется право сдать раздел «Говорение» повторно.


Устная часть ЕГЭ по иностранному - для претендентов на высокий балл.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses