6 ноября 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Минобрнауки предлагает выделить 350 млн. рублей на камеры для ЕГЭ 2014

Для обеспечения информационной безопасности во время единого государственного экзамена в 2014 году Минобрнауки предложило выделить 350 млн. рублей, соответствующий документ размещен на официальном портале о подготовке нормативных актов.
«Указанные средства необходимы для финансирования работ, связанных с совершенствованием процедуры проведения единого государственного экзамена и широкомасштабным мониторингом его проведения в 2014 году», - говорится в справке к документу, опубликованному на официальном портале.
В министерстве пояснили, что такая потребность возникла из-за значительных проблем, которые сопровождали проведение единого государственного экзамена в 2013 году
Согласно подготовленному проекту, предлагается перераспределить деньги, выделенные в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.
По расчетам ведомства, обеспечение информационной безопасности проведения единого государственного экзамена в 2014 году, а также внедрение системы видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации обойдется в 350 млн. рублей.
Дополнительные 25 млн рублей будут выделены на ЕГЭ Рособрнадзору.
Ранее стало известно, что социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой Мир» договорились о совместной работе с Рособрнадзором на время проведения ЕГЭ в 2014 году.
Похожие материалы
В Рособрнадзоре рассказали о необычных шпаргалках на ЕГЭ
Во время проведения единого государственного экзамена в 2026 году организатор...
Результаты ЕГЭ 2026 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своём канале в мессенджере «Макс» об итог...
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ школьники получат красивые мобильные номера
Выпускники российских школ, набравшие 200 баллов по любым двум предметам един...
Кравцов: 330 тыс. выпускников набрали более 70 баллов на ЕГЭ
Сергей Кравцов доложил Президенту о проведении единого государственного экзам...
С 2028 года девятиклассников обяжут сдавать устный экзамен по истории
Рособрнадзор разрабатывает модель проведения обязательного устного экзамена п...