0
1 января 2022
В закладки
Обсудить
Жалоба

Сколько вузов и специальностей можно выбрать в 2022 году?

Новости вузов
Всего можно подать заявления в 5 вузов. Максимальное количество специальностей каждый вуз устанавливает самостоятельно, но не более 10.

21. Предельное количество организаций высшего образования, в которые поступающий вправе одновременно поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, составляет 5.

22. Предельное количество специальностей и (или) направлений подготовки, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и программам специалитета в каждой организации высшего образования, составляет 10.

Поступающий может одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и программам специалитета в конкретной организации высшего образования по одной или нескольким специальностям и (или) направлениям подготовки, количество которых не превышает установленного данной организацией максимального количества специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе. Указанное максимальное количество не может превышать предельного количества, установленного абзацем первым настоящего пункта.

При проведении многопрофильного конкурса количество специальностей или направлений подготовки, по которым поступающий одновременно участвует в конкурсе, соответствует количеству специальностей или направлений подготовки, включенных в конкурс.

23. В каждой из указанных в пункте 21 Порядка организаций по каждой (каждому) из указанных в пункте 22 Порядка специальностей и направлений подготовки поступающий может одновременно поступать на обучение по различным условиям поступления.

Порядок приёма в вузы.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses