+8
8 сентября 2011
В закладки
Обсудить
Жалоба

Студенческий союз запускает антикоррупционный форум

Новости вузов
Студенческий союз запускает антикоррупционный форум Накануне Российским студенческим союзом был запущен антикоррупционный форум, который будет информировать своих посетителей о том, куда и на что вузы тратят выделенные им бюджетные деньги, сообщил в четверг Артём Хромов - председатель студсоюза.


«Российский студенческий союз открыто заявляет, что подавляющее количество закупок совершаемых вузами – это ничем не прикрытая коррупция. Поэтому мы запускаем форум "Налапу.нет", с целью вывести на чистую воду все махинации с бюджетными средствами, которые выделяются вузам Мнистерством образования на их нужды и расходы. Наш форум начинает полноценно функционировать с сегодняшнего дня (8 сентября)», - пояснил Артём Хромов.

Он считает, что вузы выделяют огромные суммы на закупки не соответствующие своим реальным потребностям, затрачивая миллионы рублей на покупку инвентаря, оборудования, сверхдорогих машин и проведение так называемых «ремонтных» работ.

Таким образом, один из университетов запросил 62 миллиона рублей на «установку для производства пластырей», другой вуз решил прикупить машин на 16,6 миллионов рублей, а третий поместил заказ на покупку овец на сайте госзакупок на сумму более около трёх миллионов рублей, заявил Хромов.

«Портал освещает материалы, разоблачающие сомнительные госзакупки и финансовую деятельность вузов. Посетители форума будут иметь возможность открыто дискутировать на тему противозаконной сдачи общежитий, поборов и нарушения законных прав», - подчеркнул Хромов.


Справка ЕГЭ портала:
Чуть раннее Артём Хромов заявлял о том, что Фурсенко должен немедленно покинуть свой пост.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses