0
21 июня 2012
В закладки
Обсудить
Жалоба

ЕГЭ на финишной прямой

Новости ЕГЭ
Впереди – только резервные дни для тех, кто не сдал экзамен или не закончил его выполнение по уважительной причине. А еще информация о результатах ЕГЭ, которых все ждут с большим нетерпением.


В этом году в основные сроки ЕГЭ сдавали почти 900 тысяч человек. Основные предметы, обязательные для сдачи выпускникам школ текущего года, закономерно, стали самыми популярными – ЕГЭ по математике сдавало более 800 тыс. человек, по русскому языку - 827 тыс. человек. На третьем месте идет обществознание, на участие в едином госэкзамене по этому предмету подали заявки 515 тыс. желающих.

Не справились с работой по математике 7,5% выпускников текущего года, по русскому языку гораздо меньше - чуть более 3%. Максимальный балл, соответственно, набрали 51 и 1897 человек. Работы, результаты которых вызывают у Рособрнадзора сомнения, будут перепроверены.

В июле начнется новый этап ЕГЭ – будут сдавать экзамены следующие категории желающих, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки (в мае-июне) по уважительной причине:
• выпускники прошлых лет;
• выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;
• граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
• участники ЕГЭ — выпускники текущего года, не сдававшие ЕГЭ или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также участники ЕГЭ, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией субъекта Российской Федерации (федеральной экзаменационной комиссией).

Для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки, необходимо зарегистрироваться в период с 20 июня по 5 июля. О том, где регистрироваться в регионах, можно узнать на сайте местного органа управления образованием.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses