0
14 октября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Подготовка к TOEFL

Общие материалы
Для того чтобы поступить в любой западный университет или просто отправиться туда на стажировку, необходимо подтвердить уровень языка. Если речь идет об англоязычных программах, то два основных варианта - это TOEFL и IELTS.


Прохождение теста стоит около 10 тысяч рублей, сертификат действует до двух лет. Недавно появилась более демократичная опция: в приложении Duolingo тест можно пройти у себя дома и всего за $20. Результаты, правда, пока мало где принимают, зато за такие деньги не жалко и просто потренироваться в боевых условиях.

Пройти онлайн тест можно на следующих официальных ресурсах:
http://olpt.s3.amazonaws.com/online-practice-ielts-ac/index.html
http://www.roadtoielts.com/area1/RoadToIELTS2/Start-AC.php?prefix=TD
http://www.toefl.ru/m_test.shtml

Самые полезные ресурсы для подготовки к TOEFL в нашей подборке.

1. GoodluckTOEFL — на этом ресурсе вы найдёте всю необходимую информацию об экзамене, начиная с организационных вопросов и заканчивая структурой и особенностями каждой из четырёх частей TOEFL.
2. Learn4Good — настоящий кладезь бесплатных практических заданий для самостоятельной подготовки. На сайте собраны как базовые советы, так и упражнения по структуре экзамена и словарному запасу.
3. NoteFull — отличный ресурс с видеоуроками для подготовки к TOEFL.
4. Exam English — бесплатные практические уроки для подготовки к различным экзаменам по английскому языку, включая TOEFL. Практические упражнения для каждой из четырёх частей экзамена.
5. TestPrepPractice — полезный сборник интерактивных заданий на время.
6. i-Courses — ещё один инструмент для того, чтобы попрактиковаться в заданиях на время. Примеры тестов по четырём частям экзамена, есть бесплатная часть.
7. Toeflgoanywhere — задания, кроссворды, головоломки, видеоуроки от создателей TOEFL. Кроме того, у ресурса есть своё сообщество, где можно найти партнёров для совместной подготовки и общения.
8. Metacafe — видеоуроки для подготовки к частям экзамена Speaking и Writing.
9. TestMagic — множество различных тестов, которые можно пройти онлайн, плюс форум и полезные материалы для подготовки.
10. Stuff — на этом сайте вы можете пройти двадцатиминутный тест и получить подробный анализ своих ответов от преподавателя.
11. Engvid — это огромный ресурс с видеоуроками по английскому языку, в том числе есть раздел для подготовки к TOEFL.
12. Real ESL — хороший видеоблог учительницы английского языка из Лос Анджелеса, посвящённый подготовке к TOEFL.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses