0
10 января 2020
В закладки
Обсудить
Жалоба

Типичные ошибки при подготовке к ЕГЭ

Общие материалы
1. Итак, первое - это сложности с распределением времени. У каждого учащегося есть «сложные» и «легкие» предметы по его мнению. Подготовке к первым уделяется должное внимание, в то время как вторые отодвигаются на второй план, и в итоге остаются нетронутыми. Это и сказывается на результате.

2. Отсутствие хороших пособий. Нежелательно накануне теста учиться по изданиям прошлых лет. Новые выпуски могут не справиться со своей задачей из-за нехватки нужного материала.

3. Психологический настрой. Страх, неуверенность в себе, как и излишняя самонадеянность, способны сыграть с учеником злую шутку. Предупредить провал можно, настраиваясь на позитив и используя умение быстро сконцентрироваться в нужный момент.

4. Непоследовательность при подготовке к ЕГЭ. Теория и практика, которым уделялось очень мало времени, не могут гарантировать высокой оценки при сдаче. То же самое касается штудирования книг без отдыха. Идеальный вариант – хорошо учиться все время и готовиться к экзамену весь год, начиная с осени.

5.
Другие типичные ошибки при подготовке к ЕГЭ – огромный поток информации, из-за которого возникают сложности с адекватным восприятием задания и умением вычленить главное, неумение сформулировать свою точку зрения.


Источник: vk.com/skm_35
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses