0
27 февраля 2019
В закладки
Обсудить
Жалоба

Рособрнадзор решил создать группу по оценке креативности школьников

Общие материалы
Рабочая группа по оценке soft skills и креативности школьников появится при Рособрнадзоре, заявил руководитель ведомства Сергей Кравцова.

Ранее об идее дополнить единый государственный экзамен задачами на креативность говорил президент Российской академии наук Александр Сергеев на форуме в Сочи.

"При Рособрнадзоре создаётся рабочая группа по оценке "мягких" навыков, креативности, умения работать в команде. Будет это ЕГЭ или это будет добровольный экзамен, это будем мы решать и обсуждать. Но это предложение было президентом Российской академии наук сделано на Сочинском форуме, мы его поддерживаем, как раз ... сопредседателем выступит Александр Михайлович Сергеев", - заявил Кравцов журналистам.

Он добавил, что ведомство уже приступило к процессу создания методики оценки этих навыков вместе с РАН, "поэтому это одни из важнейших шагов в развитии системной оценки".

Ги́бкие на́выки или мя́гкие на́выки (англ. soft skills) — комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность и являются сквозными, то есть не связаны с конкретной предметной областью.

ru.wikipedia.org/wiki/Гибкие_навыки
Источник: ria.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses