0
2 ноября 2018
В закладки
Обсудить
Жалоба

Учителя рассказали, как проходят устроенную Рособрнадзором проверку знаний

Общие материалы
Рособрнадзор начал Всероссийскую проверку школьных преподавателей. Испытание пройдут 18 тысяч педагогов из 45 регионов страны. Предстоит выяснить, насколько хорошо учителя знают свой предмет, как подают материал и насколько объективно ставят оценки.


Внешне все это очень похоже на экзамен ЕГЭ. Но добровольный и анонимный. Пока. В управлении оценки качества образования приводят уже полученные данные: 20 процентов педагогов имеют пробелы в предметной подготовке, и до 50 — в методической.

Те чиновники, что готовили тесты для учителей, отнеслись к этому вопросу ответственно. Методическая часть для учителей оказалась самой сложной — и терминология, и содержимое многим оказались в новинку.

Юлия Миронова, учитель математики и информатики: «Были вопросы, посвященные появлению ребенка с ограниченными возможностями. Такие дети у нас появляются».

Пока учителя за партой — это только эксперимент, сбор данных, но через несколько лет чиновники обещают сделать нормой регулярные экзамены для педагогов.


Демоверсии.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Учитель 8 апреля 2021 20:09 | Цитировать | Ответить
    0
    Минпросвещение и управление качеством лучше бы своих "одаренных" специалистов проверили, которые ни дня в школе не работали!!!! Учителей они экзаменуют, позорники!