0
14 августа 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Ливанов не собирается уходить с поста главы Минобрнауки

Общие материалы
Ливанов не собирается уходить с поста главы Минобрнауки
© РИА Новости. Алексей Дружинин
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, в адрес которого неоднократно звучала критика со стороны общественности и депутатского корпуса, заявил, что со своего поста уходить не собирается, пока главу правительства и президента устраивает то, что он делает. При этом руководитель ведомства отметил, что свое будущее видит в науке.


"Я пришел на чиновничью работу из вуза, всю свою жизнь работал в высших учебных заведениях… Я всю жизнь занимался наукой, и это мое самое любимое, самое интересное занятие, поэтому я совершено не держусь за кресло министра, за любое другое административное положение", — сказал Ливанов на встрече с участниками международного молодежного форума "Таврида".

Министр напомнил, что он работает в команде российского правительства. "Я работаю в команде премьер-министра, президента России. И пока их устраивает то, что я делаю, я буду этим заниматься. Если я увижу, что то, что я делаю, больше не нужно, я уйду, и всегда мне будет, чем заняться. Наука — это крайне интересное и увлекательное дело. Я себя вижу в будущем только в науке", — добавил Ливанов.


По результатам последнего опроса об оценке деятельности членов правительства, результаты которого были обнародованы ВЦИОМ летом, Ливанов оказался в числе аутсайдеров наряду с главой Минсельхоза Николаем Федоровым и министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем. Давая оценки по пятибалльной шкале, россияне оценили работу этих министров на двойку с плюсом. Все они получили средний балл 2,89 и ниже.

Последний раз объектом активной критики работа Минобрнауки стала после объявления результатов ЕГЭ 2014 года, показавших, что значительное количество выпускников школ не смогли набрать минимальный балл. Чтобы не оставлять их без аттестатов, минимальные баллы ЕГЭ по русскому языку и математике были снижены.
Источник: ria.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses