0
1 мая 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Вопросы по приёму документов в вузы

Общие материалы
Рассмотрим популярные вопросы у абитуриентов при подаче документов.


1. Если вы подаете документы в вуз лично или доверенным лицом, то выдается расписка о приеме документов.

2. Вы имеете право подавать документы через доверенное лицо.

3. Если вы отправляете документы почтой или по электронной почте, то их принимают, если они поступили не позднее срока завершения приема документов, а также в полном объеме.

4. При приеме документов для поступления запрещено взимание платы с поступающих или доверенных лиц.

5. Если в заявлении будут указаны не все необходимые сведения или вы предоставите в приемную комиссию неполный комплект документов, то ваши документы вернут.

6. Приемная комиссия может принимать копии или оригинал медицинской справки. Медицинская справка действительна, если была получена не ранее года до дня завершения приема документов. На официальном сайте вуза размещают информацию о месте и времени прохождения медицинского осмотра.

Источник: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. № 3 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год" (зарегистрирован в Минюсте РФ 19 февраля 2014 г., регистрационный № 31352). Пункты: 51-71
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses