0
19 января 2016
В закладки
Обсудить
Жалоба

Рособрнадзор проверит учителей русского языка и математики на профпригодность

Общие материалы
Рособрнадзор проверит учителей русского языка и математики на профпригодностьВсероссийское комплексное исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики пройдет в 2016 году.

Это следует из тендера Рособрнадзора.

Обновление → демоверсии по 3 предметам.

"В настоящее время отсутствуют объективные данные, позволяющие делать комплексные выводы об уровне квалификации учителей по субъектам РФ и по России в целом. Необходимо проведение комплексных исследований, что позволит наметить направления по повышению их квалификации, организации научно-методических и практических занятий, подготовке тематических пособий для учителей", - отмечается в материалах тендера.

По мнению специалистов Рособрнадзора, одной из актуальных задач в этом направлении является организация достоверной оценки компетенций педагогов, которая позволит использовать ее результаты и для присвоения квалификационных категорий.

В связи с этим планируется разработать стандартизированный инструментарий для оценки компетенций учителей, в том числе предметных, методических, социально- коммуникационных, в области информационно-коммуникационных технологий и так далее.


Тендер: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173100003115000082
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses