0
7 июня 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба

Банк заданий ЕГЭ по всем предметам постепенно сделают открытым

Общие материалы
Банк заданий ЕГЭ по всем предметам постепенно сделают открытымБанк заданий Единого госэкзамена по всем предметам сделают открытым, как сейчас по математике, в течение года-двух, сообщил журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.


Обновление → ссылки на открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА.

"У нас по математике весь банк заданий открытый. Это принципиальная позиция, и постепенно мы перейдем по всем предметам Единого экзамена на эту систему", — сказал Ливанов.


"Задания, которые будут доставаться на экзамене, будут обязательно из этого банка. В нем будет много заданий, и в этом смысле, если человек решил достаточное количество вариантов, разобрался, то он будет гарантирован в том, что успешно сдаст экзамен", — сказал Ливанов.


Отвечая на вопрос, в течение какого срока может быть реализована эта идея, Ливанов сказал, что, веротяно, в течение года-двух.

"Поскольку экзаменов много, предметов много, работает большое количество экспертов по каждому предмету", — уточнил он.


По словам министра, планируется, как и на экзамене по математике, убрать часть А, в которой нужно выбрать один из четырех правильных ответов, таким образом, чтобы термин "угадай-ка", который сейчас иногда используется, был больше неприменим.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses