0
1 июня 2011
В закладки
Обсудить
Жалоба

Рособрнадзор предупреждает о смс-мошенниках

Общие материалы
Рособрнадзор предупреждает о смс-мошенниках Сергей Шатунов, занимающий пост помощника главы Рособрнадхора, оповестил всех школьников о проблеме смс - мошенничества. На данный момент стоит острая проблема о мошенниках, обещающие предоставить данные о результате ЕГЭ раньше положенного и отведенного срока. Следует внять рекомендации и проявлять терпение в спокойствие и ожидании данных, готовиться к сдаче последующих экзаменов.

Основная волна ЕГЭ началась 27 мая по следующим предметам: биология, информатика и литература. 31 мая (понедельник) ЕГЭ по русскому языку сдало свыше 950.000 человек. Экзамены по иностранному языку и химии назначены на 4 июня.

Минимальный порог по любому из данных предметов и публикация итогов после их обработки, занимает приблизительно от 9-12 дней. Ряд сайтов в Интернете активно поддержали компанию ЕГЭ и обещают всем участникам прошедшие через первый из экзаменов предоставить абитуриентам все точные результаты за отправку на короткий номер смс-сообщения. Цена на такую услугу может превышать 3 долларов или более 100 рублей по курсу Национального Банка.

Комментарий Сергея Шатунова на рекламу в Интернете,- « Процедура информирования всех участников ЕГЭ об информировании результата состоит поэтапно:
1. Сдача экзамена.
2. Идет обрабатывание полученных данных на различных уровнях и определяется минимальный порог, свидетельствующий о том, что экзамен сдан успешно.

Комиссия определяет эту минимальную границу по шкалированию. Но из-за ряда причин комиссия по некоторым предметам еще не проходила, а именно по: биологии, информатики, литературе. В принципе ни у кого и нигде не может быть достоверных сведений о результатах экзаменов пока не объявлен порог».

Также Рособрнадзор подчеркнул, что ранее ведомство доводило до сведений, как отдельные регионы устанавливают сами способ информирования всех участников и эта услуга должна быть бесплатной и доступна всем.

Все выпускники заведений могут ознакомиться со своими результатами ЕГЭ по сданным предметам в школах, где они проходили обучение. Все остальные участники о результате ЕГЭ могут получить там, где получили пропуск к сдаче, либо в пунктах приемов экзаменов. Размещение списков участников и результатов ЕГЭ размещены на специально отведенном информационном стенде.

«Не поддавайтесь на всевозможную уловку мошенника, а спокойно ждите результата и готовьтесь к последующему экзамену», - в заключении подвел итог представитель Рособрнадзора.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses