История Пробники | Видеоуроки | Демоверсия
-9
2 февраля 2019
В закладки
Обсудить
Жалоба

Шаблон исторического сочинения

История
Для выполнения задания 25 КИМ ЕГЭ по истории 2019 года.

1. В данном периоде истории России (указать период) важнейшими являются следующие события: ... (указать 2 события),

Вариант: В данном периоде истории России (указать период) прослеживаются процессы... (указать процессы).


2. В этих событиях принимали участие ... (указать 2 исторические личности). Эти личности напрямую связаны с данным периодом истории, так как деятельность ... связана с ... (реформами, руководством военными действиями, строительством городов, мануфактур, предприятий, участием в революции и т.п) Деятельность ... связана с ... (возможно создание культурных ценностей, строительством оборонительных рубежей, созданием сборников законов и т.п.)


3. ...(указать личность) лично участвовал в указанных событиях (указанном событии) в качестве ... (руководителя комитета, партии, войска, создателя закона и т.п.). Это в значительной степени повлияло на ход события (сроки, результаты и т.п.)


4. Указанные события произошли вследствие (указать причину возникновения событий) неудачной войны, тяжелого положения крепостных крестьян, вторжения иностранных завоевателей, необходимости првового регулирования вопросов собственности и т.п.


5. Указанный период ... оказал серьезное влияние на дальнейшую историю России, так как привел к дальнейшему подъему культуры, освобождению территории страны от иностранных захватчиков, проведению реформ, значительно ускоривших экономическое развитие страны и т.п.


Сборник готовых сочинений.
Источник: Балякина Вера Анатольевна
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses