+6
21 мая 2020
В закладки
Обсудить
Жалоба

ЕГЭ начнётся 29 июня

ЕГЭ и ОГЭ
Единый госэкзамен даже в условиях эпидемии коронавируса необходим. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по проблемам образования.

По его словам, в этом году ЕГЭ начнётся 29 июня. Путин также заявил, что школы в онлайн-режиме помогут выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Сдавать ЕГЭ будут только те школьники, кто намерен поступать в вуз.

Расписание ЕГЭ-2020.

Цитата: Telegram-канал СТОПКОРОНАВИРУС.РФ сообщает:

Заявления Президента России Владимира Путина на совещании по ситуации в системе образования 21 мая 2020 года

→ ЕГЭ будут проведены по всей стране, они начнутся 29 июня. Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать те, кто готовится поступать в вузы. Аттестаты будут выданы всем выпускникам.

→ Зачисление в вузы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре.

→ Призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

→ Российская система образования достойно выдержала испытания эпидемии коронавируса

→ Особенно большая нагрузка легла на педагогов, которым пришлось осваивать дистанционные технологии. Родители также иначе взглянули на труд учителей.

→ Слова благодарности педагогам, родителям, школьникам, студентам, волонтерам, которые помогали соседям и тем, кто нуждается в помощи.

→ В начале следующего учебного года нужно провести контроль полученных в этот период знаний, при необходимости – повторить и закрепить материал.

→ Нужно ускорить работу по развитию современной информационной структуры в образовании.

→ Все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют оснований.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses