0
11 ноября 2016
В закладки
Обсудить
Жалоба

Госдума отклонила законопроект ЛДПР об отмене ЕГЭ

ЕГЭ и ОГЭ
Госдума отклонила законопроект ЛДПР об отмене ЕГЭ
Госдума не поддержала при рассмотрении в первом чтении внесенный депутатами ЛДПР законопроект об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы.


"С введением формы ЕГЭ подразумевалось, что ЕГЭ искоренит коррупцию, а также обеспечит эффективную и беспристрастную проверку знаний выпускников. Однако в настоящее время видно, что реформа образования, начавшаяся в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников, доступности высшего образования, снижении коррупции", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Как считают авторы документа, ЕГЭ нужно заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Комитет ГД по образованию и науке в заключении на данный законопроект отмечает, что предлагаемые изменения не смогут обеспечить независимой оценки знаний и ее объективности из-за отсутствия четких критериев этой процедуры и усиления человеческого фактора.

Ссылка на законопроект: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=982273-6
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses