-1
5 июля 2012
В закладки
Обсудить
Жалоба

Нелегальное репетиторство в школах будет запрещено

---
Нелегальное репетиторство в школах будет запрещеноНовый проект закона об образовании в РФ запретит нелегальное репетиторство, которым занимаются некоторые учителя в школах, заявила замминистра образования и науки Наталья Третьяк на встрече с журналистами.


"В новом проекте закона об образовании есть запрет на оказании со стороны учителей подобного рода услуг", - сказала она.

Замминистра образования и науки Игорь Реморенко в свою очередь сообщил, что с нелегальным репетиторством должны бороться школьные советы, которые внимательно бы следили за всем происходящим в учебном заведении и принимали соответствующие решения.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. -3
    В царской России большинство учителей имели вполне приличную зарплату и копеечными уроками не занимались. Это было уделом многих нищих студентов и учащихся реальных училищ.
    Но эти учителя имели возможность ставить "2", не подвергаясь давлению начальства и влиятельных родителей.
    А сейчас, когда на уроках безнаказанно валяет баклуши большая часть класса, без репетитора, причем очень часто для самых сильных, которых "болото" учить не дает никакой возможности, не обойтись.
  2. -3
    Если кто не понял - поясняю. Запрещается НЕЛЕГАЛЬНОЕ репетиторство. Легальное, когда большая часть дохода уйдет в карман школе и выше - ради бога.
    Для тех, кто видит в репетиторстве только наживу, хочу сказать: одного ученика можно научить и за 10 минут; другому бюджетного бесплатного урока не хватает (тупой или ленивый). Я могу добиться некоторого результата с таким отстающим. Но за работу вне урока кто-то должен заплатить. Рабовладельцы из Минобра хотят, чтобы учителя делали это все почти даром, как классное руководство или проверку тетрадей. Вот и весь сказ.
  3. -1
    Согласна, репетиторство в школе - вред. А если в свободное время вне школы?. Тогда кто придумал делать одного учителя по иностранному, если в классе осталось 24 человека. Попробуйте дайте тонкости при таком количестве.
  4. VitamineQ 15 июля 2012 11:45 | Цитировать | Ответить
    -2
    Что за бредятина! И где же учат на профессиональных репетиторов???!
  5. src466678 7 июля 2012 10:29 | Цитировать | Ответить
    -2
    Репетиторы должны быть профессиональными.Учителя,работают по определенной программе с большим количеством учащихся.Им трудно перестроиться,поэтому они не всегда могут добиться должного результата,а если могут,то пусть делают это в классе и бесплатно.Этическую сторону вопроса можно даже не затрагивать
  6. dom_lena 6 июля 2012 00:30 | Цитировать | Ответить
    -2
    Мне очень интересно а с кем по вашему мнению должны заниматься учащие РЕПЕТИТОСТВОМ???????????????