0
14 июля 2018
В закладки
Обсудить
Жалоба

Хабаровчанка из интереса сдала ЕГЭ спустя 15 лет и получила 100 баллов по математике

Мнения о ЕГЭ
Жительница Хабаровска, окончившая школу в 2003 году, решила проверить себя и сдала в этом году ЕГЭ по математике и физике, набрав 100 и 88 баллов соответственно, сообщается на сайте Министерства образования Хабаровского края.


"Мне было любопытно посмотреть, как изменилась процедура сдачи и проведения ЕГЭ спустя 15 лет и что появилось нового. Я выбрала два предмета — профильную математику и физику, которые писала в резервные дни. Эти предметы всегда были мне хорошо знакомы, поэтому и готовилась к ним самостоятельно, без репетиторов. В первый раз на ЕГЭ по физике и математике в 2003 году я набрала 84-86 баллов, но сейчас удалось увеличить свои показатели: по физике — 88, по профильной математике — 100 баллов", — приводятся в сообщении слова хабаровчанки Марии.


Она также сравнила программу и организацию ЕГЭ в 2003-м и в этом году. По ее мнению, программа по математике изменилась, а в физике серьезных отличий не было. Бланки стали черно-белыми, экзаменационные материалы печатают теперь прямо в аудиториях.

"Раньше в аудиториях организаторы часто ходили по кабинету и "стояли над душой", что очень отвлекало и нервировало. Сейчас же такого нет, для этого установлены видеокамеры с металлоискателями, которые никакого дискомфорта у меня не вызвали", — рассказала она.


Как уточняет министерство, ранее хабаровчанка окончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения по направлению "Физика и техника оптической связи".
Источник: ria.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses