+1
24 сентября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Сдал подлинники - поступил. Правда или вымысел?

Общие материалы
Сдал подлинники - поступил. Правда или вымысел?
В 2015 году году поступать в российские вузы абитуриенты будут по-новому. Теперь, шансы на зачисление существенно повысятся у тех, кто сразу принес в приёмную комиссию оригиналы документов.


Напомним, что в этом году Министерство образования существенно изменило порядок приема в вузы, и, в первую очередь, это относится к процедуре зачисления. Теперь, очередность зачисления абитуриентов во многом будет зависеть не только от суммы набранных ими баллов, но и от наличия подлинников документов в их личном деле. Более того, по новым правилам вузы будут обязаны зачислять в первую волну всех, кто принес подлинники, вне зависимости от их места в рейтинге, и так до заполнения 80% бюджетных мест. А уже 4 августа фамилии этих абитуриентов должны быть опубликованы в приказе о зачислении.

Во вторую волну процесс зачисления будет проходить аналогичным образом: к 7 августа приемные комиссии составят перечень абитуриентов, предоставивших оригиналы, до последующего заполнения ими оставшихся бюджетных мест.

Источник: postyplenie.ru.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses