0
3 апреля 2018
В закладки
Обсудить
Жалоба

Как подготовиться к ЕГЭ, если остался месяц?

Общие материалы
Тренируйтесь каждый день

Задайтесь целью решать хотя бы несколько заданий или учить теорию ежедневно. Даже если это будет одно маленькое правило - это уже значительный шаг к заветным высоким баллам на ЕГЭ.


Замените большое - маленьким

Если вы еще даже не начинали читать "Войну и мир", самое время взяться хотя бы за краткое содержание или экранизацию. А лучше всего - обратить внимание на менее объемные тексты, например, рассказы, очерки, эссе или даже стихи.


Используйте свободное время

Наверное, вам кажется, что у вас совсем нет свободного времени. Но, скорее всего, у вас нет 2-3 свободных часов, а вот 15-минутные перерывы случаются часто. Допустим, на перемене или пока вы добираетесь в школу. Этого времени вполне достаточно, чтобы повторить ударения в 50 словах или решить 5 любых тестовых заданий.


Напишите план

И придерживайтесь его. Утром посвятите 5 минут тому, чтобы расписать задачи на день. Поставьте напоминание на телефоне или повесьте стикер около компьютера.


Прекратите волноваться

Пассивное волнение не помогает вам сдать ЕГЭ. Если вам кажется, что одних переживаний достаточно для того, чтобы справиться с экзаменами, вы ооочень серьезно заблуждаетесь и вам срочно нужно поменять стратегию. Только теория + тренировка. Это единственное, что действительно работает на вас.


Всем высоких баллов!


vk.com/ege_oge_russ
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses