0
2 июня 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Что нужно делать после того, как вы подаёте документы в вузы?

Общие материалы
Если вы отправляли документы почтой или по электронной почте, обязательно проверяйте, были ли ваши документы приняты приёмной комиссией. Эту информацию можно уточнить по горячей линии вуза или по электронной почте.


На сайтах вузов каждый день будут обновляться списки абитуриентов. Прослеживайте проходные баллы. К 28 июля на сайтах вузов будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению. Напоминаем, что 25 июля заканчивается прием документов.

К 30 июля все олимпиадники, льготники и целевики должны сдать оригиналы документов, если они этого не сделают, то выбывают из конкурса, а их места освобождаются для других поступающих.

До 4 августа все остальные рекомендованные к зачислению сдают оригиналы документов. Если не сдать оригинал, то вы выбываете из конкурса.

112. Лица, включенные в список лиц, рекомендованных к зачислению на первом или втором этапе и не представившие в установленный срок (отозвавшие) оригинал документа установленного образца, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2014 г. №3 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год".
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses