0
5 октября 2015
В закладки
Обсудить
Жалоба

"Учителем года" стал преподаватель истории из Самары

Общие материалы
"Учителем года" стал преподаватель истории из Самары
5 октября в Государственном кремлевском дворце объявили имя главного победителя конкурса «Учитель года России 2015». Из пяти финалистов лучшим жюри посчитало 25-летнего преподавателя истории и обществознания из Самары Сергея Кочережко.

Главный приз — Большого хрустального пеликана ему вручили вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Сергей Кочережко четыре года работает в самарской гимназии №1. Он пришёл туда сразу после окончания исторического факультета Самарского госуниверситета.

- Я пришёл в гимназию на практику. И уже тогда я понял, что должен связать свою жизнь м преподаванием. Видимо я очень хорошо себя проявил, раз директор предложила мне постоянную работу, - вспоминает победитель конкурса.


Само участие в состязании для него стало полной неожиданностью. В октябре прошлого года Мергея вызвала к себе директор и сказала, что он будет защищать честь родной гимназии.

- Директор сказал - подчинённый должен выполнять. Тогда я не знал и не предполагал, чем эта история закончится, - улыбается молодой педагог.


"Учителем года" стал преподаватель истории из Самары
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses