0
27 августа 2015
В закладки
Обсудить
Жалоба

КИМы для всех классов уже в разработке

Общие материалы
КИМы для всех классов уже в разработке
Знания школьников будут оцениваться после завершения обучения в каждом классе по единым контрольным измерительным материалам, разработанным специалистами Рособрнадзора, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.


"Мы решили сделать акцент на том, чтобы объективность была не только на выпускных экзаменах, но и в ходе всего обучения. Сейчас разрабатываются измерительные материалы для каждого класса, в том числе начальных, по каждому предмету", - сказал Кравцов, выступая на августовском совещании работников системы образования в Нальчике.

"Это делается для того, чтобы каждая школа в соответствии с утвержденными примерными программами и стандартами могла сама оценить своих учеников по завершении обучения в том или ином классе", - пояснил глава надзорного ведомства.

По его словам, все результаты этих аттестаций будут заноситься в единую информационную систему и анализироваться. "Когда школьник будет выходить на итоговую аттестацию, мы уже будем знать все его оценки в процессе обучения. Если он учился на тройки, и вдруг получил 80-90 баллов на ЕГЭ, будут вопросы", - отметил Кравцов.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses