0
11 февраля 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Кто имеет право поступать без экзаменов?

Общие материалы
Перечень категорий абитуриентов, имеющих право на получение льготы «приём без вступительных испытаний».


- победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (принимаются на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю всероссийской олимпиады школьников).
Документальное подтверждение льготы: диплом установленного образца I, II или III степени.

См. памятку по олимпиадам.

- члены сборных команд Российской Федерации, участвующие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам (принимаются на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю международной олимпиады).
Документальное подтверждение льготы: диплом победителя (призера) международной олимпиады.

- чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (принимаются на направления подготовки (специальности) в области физической культуры и спорта).
Документальное подтверждение льготы: документ, подтверждающий наличие титула чемпиона.

- победители и призеры олимпиад школьников (принимаются на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады школьников).
Документальное подтверждение льготы: диплом установленного образца I, II или III степени.
Примечание. Соответствие профиля олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется вузом самостоятельно. Вуз также вправе самостоятельно выбирать те олимпиады, по которым предоставляются льготы.

Напоминаем, что перечисленные выше категории абитуриентов зачисляются в вуз по отдельному списку, раньше всех остальных. Дата выхода приказа о зачислении - 31 июля. См. календарь абитуриента.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses