0
9 июня 2012
В закладки
Обсудить
Жалоба

Утечка ответов по математике? Рособрнадзор отрицает

Общие материалы
Утечка ответов по математике? Рособрнадзор отрицает7 июня на официальном форуме Единого Государственного Экзамена появилось сообщение о публикации некоторых ответов к ЕГЭ по математике, причём дата публикации ответов 14:27 06.06.2012.


Как было неоднократно замечено на форуме, ответы реально совпадают с экзаменом.
http://forum.ege.edu.ru/index.php?showtopic=23201&st=0


Сами фрагменты тех ответов сейчас доступны по многим адресам:
http://cs305614.userapi.com/v305614866/264d/uovIBHkll1U.jpg
http://cs305614.userapi.com/v305614866/2657/bVhtLlJ7YIY.jpg
http://cs305614.userapi.com/v305614866/2661/wYf7hyVS9hY.jpg


Депутат государственной думы Илья Костунов направил запрос Дмитрию Ливанову разобраться в данной ситуации.

Утечка ответов по математике? Рособрнадзор отрицает


В ведомстве Дмитрия Ливанова спокойно отреагировали на депутатский запрос, сказав, что проведение ЕГЭ и все нарушения, которые с ним связаны, находятся вне компетенции министерства.

- Все вопросы к Рособрнадзору, потому что проведением единого госэкзамена занимаются именно они, - заявили в Министерстве образования и науки. - Они могут ответить на все вопросы.


В свою очередь Рособрнадзор уже прокомментировал новость, назвав эти ответы «сезонным трендом» и «маркетинговыми технологиями».

Мы неоднократно обращали внимание всех заинтересованных сторон, в том числе средств массовой информации, что некоторые сайты до проведения ЕГЭ и во время экзаменов выкладывали и продолжают выкладывать всякого рода материалы, выдавая их за реальные задания ЕГЭ. Посетителям предлагались прототипы – переработанные демоверсии, материалы открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий. К сожалению, стоит отметить, что непроверенная информация, связанная с ЕГЭ, также активно эксплуатируется некоторыми лицами, далекими от ЕГЭ и образования.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Anjelina 19 июня 2012 00:17 | Цитировать | Ответить
    0
    У меня заграничный паспорт и я не могу смотреть результаты,кто нибудь знает как посмотреть?
  2. 0
    Сошлись ответы, правильные они. Всегда найдутся подонки, которые выйдут сухими из воды, по этому поводу не стоит переживать, обман был, обман будет.
  3. Гость 15 июня 2012 14:27 | Цитировать | Ответить
    0
    Ужастно и несправедливо,к тому же сайт на котором были выложены так и не закрыли,а на егэ по обществознанию они так же выложили ответы...
  4. kbkbz 14 июня 2012 10:13 | Цитировать | Ответить
    0
    Ответы на ЕГЭ для Запада по математике были размещены 06.06. в 14-17 на сайте Блог Странника http://ivntech.ru/32119-otvety-ege-2012-po-matematike.html, по телеканалу «Россия-24» этот сайт и дату показывали 08.06., в этот же день по данному факту депутат Госдумы И.Е.Костунов обратился к министру образования Д.В.Ливанову. Ответы на ЕГЭ для Запада по обществознанию появились «В Контакте» 12.06., на сайте Блог Странника рано утром 13.06. http://ivntech.ru/32912-otvety-ege-2012-po-obschestvoznaniyu.html Это-ФАКТ, который Минобрнауки РФ нагло и бессовестно отрицает, даже после показа доказательств по телевидению и публикации 08.06. в «Учительской газете» статьи «ЕГЭ и ГИА - Рособр... ПОЗОР!» http://ug.ru/insight/239 Во всех форумах, в том числе и на сайтах Абитуриент.ру, Поступим.ру, выпускники Запада России подтверждают, что все ответы совпали. Я скачала «В Контакте» бесплатно, еще до экзамена по обществознанию, не только ответы на задания А и В, но и ЭТАЛОНЫ проверки ответов на задания С! Даты указаны в файлах. Могу их предоставить. После экзамена благодарные выпускники на сайте Блог Странника заявляли, что готовы сайт отблагодарить. Вывод: Рособр карает выпускников, разместивших 1 лист КИМА в Интернете, тратит бешеные деньги на треугольники, а чиновников, допустивших слив ответов, даже искать не собирается. Утверждают, что ответы появились после экзамена. А как они вообще могли появиться хотя бы и после? Как они это объяснят? В нашей стране могут карать только детей, несмотря на провозглашенный принцип гуманизма в образовании. А ведь после этого минимум что надо сделать, это поувольнять всех в Министерстве образования, а максимум – как в Китае.
  5. 0
    Жалко, к моему варианту ответы не подошли wink
  6. 0
    Да как же это им свои ошибки признавать! Гораздо легче оставить все как есть.. не проводить никаких проверок и пересдач.. да еще небось если признаешь что утечка была и премии лишат.. накажут так сказать. Выгодно это только нашей бюрократии, никак не ученикам. А ответы были.. они должны сейчас искать свидетелей да проводить проверки. И ответы эти реальные.. подходят.. не на все регионы конечно же, но подходят. А значит, и утечка КИМов была, не с экзамена а еще раньше.. но им об этом заявлять не выгодно.. :) тяжелая..