Математика Пробники | Видеоуроки | Демоверсии
+2
9 октября 2015
В закладки
Обсудить
Жалоба

Структура заданий ЕГЭ профильного уровня по математике

Математика
Какими знаниями необходимо обладать при выполнении заданий профильного уровня?


1-12 простые задачи, в которых требуется указать ответ. Заметим, что последние задачи не такие уж и простые. Например,10 - это задача на умение работать с формулами, где как показывает опыт, учащиеся допускают много ошибок, 11 — это текстовая задача, которая традиционно считается «продвинутой». Дальше идёт 12 — задача на производную, виды которой очень разнообразны, и для каждой требуется собственный алгоритм решения;

13-19 сложные задачи, причем с каждым номером сложность нарастает. Простого ответа здесь уже недостаточно — нужно полное решение. Эти задачи рассчитаны на сильных учеников, хотя, к примеру, 13 вполне по зубам любому человеку.

Из первой части исключены два задания: задание практико-ориентированной направленности базового уровня сложности и задание по стереометрии повышенного уровня сложности. Максимальный первичный балл уменьшился с 34 до 32 баллов.

Правильное решение каждого из заданий 1–12 оценивается 1 баллом. Задание считается выполненным верно, если экзаменуемый дал правильный ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Решения заданий с развернутым ответом оцениваются от 0 до 4 баллов. Полное правильное решение каждого из заданий 13–15 оценивается 2 баллами; каждого из заданий 16 и 17 – 3 баллами; каждого из заданий 18 и 19 – 4 баллами. Проверка выполнения заданий 13–19 проводится экспертами на основе разработанной системы критериев оценивания.

1-19-profil.docx

Автор: Ушакова Светлана Дмитриевна.

    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses