Литература Пробники | Демоверсия
+1
1 августа 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба

Демоверсия ЕГЭ 2018 по литературе

Литература
Демоверсия ЕГЭ 2019 по литературе


Демоверсия 2018 от ФИПИ.


Изменения

Усовершенствованы и сближены с ОГЭ критерии оценивания развёрнутых ответов. Упрощён алгоритм действий эксперта при оценивании развёрнутых ответов разных типов; обеспечена бóльшая прозрачность формирования оценки за отдельные задания и работу в целом (для эксперта и экзаменуемого). Изменения направлены на повышение объективности оценивания экзаменационной работы и на укрепление преемственности между формами итогового контроля на разных ступенях школьного образования. Усилен контроль за качеством речи экзаменуемого (речь оценивается в ответах на все задания).

Уточнены требования к выполнению сопоставительных заданий 9 и 16: в инструкциях к ним нет требования давать обоснование выбора примера для сопоставления, что отражено в критериях их оценивания.

Введено четвёртое задание в часть 2 (темы сочинений варьируются с учётом жанрово-родового разнообразия литературного материала и литературной эпохи).

Максимальный балл за всю работу увеличен с 42 до 58 баллов.

Уточнён порядок назначения 3 эксперта.

Усовершенствованы инструкции к работе и отдельным заданиям (они более полно, последовательно и чётко отражают требования критериев, дают ясное представление о том, какие действия и в какой логике должен выполнять экзаменуемый).

Демоверсия утверждена 10 ноября.

→ Демоверсия: li-ege_demo-2018.pdf
→ Спецификация: li-ege-specif-2018.pdf
→ Кодификатор: li-ege-kodif-2018.pdf

→ Скачать одним архивом: literatura-ege-2018.zip

    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses