Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
0
15 сентября 2016
В закладки
Обсудить
Жалоба

Два иностранных языка в ОГЭ

ОГЭ
Из вопросов к Рособрнадзору.


В школе нам объявили о том, что мы не имеем права по закону сдавать два иностранных языка в 9 классе на ОГЭ. Я хочу сдавать 2 иностранных языка на ОГЭ английский и немецкий, но меня вынуждают выбрать в пользу какого-либо другого предмета, отказавшись от одного из языков. Так могу ли я сдавать 2 иностранных языка или нет?

Согласно Порядку проведения государственной итоговой • аттестации по образовательным программам основного общего
образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394, ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, Вы можете выбрать как английский язык, так и немецкий язык или оба этих учебных предмета одновременно.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Эгине 1 апреля 2022 16:59 | Цитировать | Ответить
    +3
    Имеет ли право ученик сдать два экзамена по выбору по двум иностранным языкам, если в школе изучал только один иностранный язык?
  2. Анастасия 3 сентября 2020 21:07 | Цитировать | Ответить
    -1
    Спасибо!!!