Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
-1
4 ноября 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба

ОГЭ вместо ГИА

ОГЭ
С введением нового закона «Об Образовании», который вступил в силу 1 сентября 2013 года, для всех 9-классников проведение государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (основной государственный экзамен) становится обязательным.


Правила сдачи ОГЭ 2014

К ОГЭ 2014 выпускников 9-х классов допускаются:
• выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных
• обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному учебному предмету , при условии обязательной сдачи экзамена по учебному предмету.
• Иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ, допускаются к ОГЭ 2014 выпускники 9 классов в том же порядке, что и остальные выпускники 9 классов ОУ РФ.

Обязательными предметами для сдачи на сегодняшний день остаются математика и русский. Два других предмета учащийся выбирает по желанию из общего списка. Общее число сдаваемых предметов не должно превышать пяти.


Участники ОГЭ 2014 сдают 2 обязательных предмета: математику и русский язык. Остальные предметы по выбору. Это прописано в новом документе о порядке проведения ГИА-9.

Планируемые изменения в КИМах ГИА 2014 года.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses