Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
+1671
27 октября 2011
В закладки
Обсудить
Жалоба

ГИА официально планируется к 2013 году

ОГЭ
Переводить ГИА — экзамен, который сдают выпускники 9-х классов, — на постоянную основу Рособрнадзор не планирует, несмотря на то что в этом году закончился пятилетний экспериментальный срок и ожидалось, что ГИА получит официальный статус.


«В этом году мы ждали, что ГИА будет проходить в штатном режиме, но для этого пока не готова нормативно-правовая база. Нужно время, чтобы превратить результаты эксперимента в нормы закона», — пояснила Любовь Глебова на конференции для членов региональных предметных комиссий в среду. По ее словам, чтобы внести соответствующие поправки в законодательство, потребуется не менее 8—12 месяцев, ожидается, что они будут приняты и вступят в силу только с 2013 года.

ЕГЭ 2013.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Гурген 16 октября 2012 18:48 | Цитировать | Ответить
    -1
    Надо вообще егэ искоренить....
  2. -1
    ГИА, сдать девятиклассникам,очень просто, я смотрела у своей знакомой сына, задания по ГИА, они вроде очень простые.
    А ЕГЭ, желательно бы упростить, потому что, задания очень не простые, и ребята, просто начинают сильно волноваться,и они просто начинают думать, что не смогут сдать этот экзамен.
    Ещё более ожесточонные, правила проведения экзамена, тоже внушают, беспокойство.
    Так что я думаю, ГИА будет легче, чем ЕГЭ.
  3. lonsdale_life 12 декабря 2011 14:34 | Цитировать | Ответить
    -1
    пашок,
    Цитата: пашок
    гиа должно быть обязательным а вот егэ либо должны убрать либо облегчить

    Да, ЕГЭ должны либо убрать, либо облегчить. ГИА ещё не так трудно сдать.

    Цитата: Саша Нечкина
    большое спасибо!!! как камень упал с груди!!!:)

    Чего сразу упал-то? Его ведь не отменяют, а узаконивают, т.к. эксперимент удался.
  4. -1
    большое спасибо!!! как камень упал с груди!!!:) bully
  5. пашок 17 ноября 2011 21:36 | Цитировать | Ответить
    -1
    гиа должно быть обязательным а вот егэ либо должны убрать либо облегчить