0
8 июня 2018
В закладки
Обсудить
Жалоба

Васильева призвала повысить качество обучения иностранным языкам

ЕГЭ и ОГЭ
Глава министерства просвещения России Ольга Васильева заявила о необходимости повысить качество обучения иностранным языкам.


"В соответствии и с экспертным, и с профессиональным мнением, мы планируем с 2022 года ввести экзамен по иностранному языку, а в 2020 году ввести пилот в 19 регионах. На сегодняшний день иностранный язык сдает всего 11,5% школьников, тогда как трудно себе представить, что можно жить в мире без английского языка", — сказала она, отвечая на вопрос во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

"Нам необходимо решить следующие проблемы: это подготовка педагогов, потому что сейчас действительно нехватка, и качество подготовки педагогов по иностранным языкам оставляет желать лучшего. Нам требуются новые методики, нам требуется подготовка непосредственно школьников, но самое главное — это мотивация самих старшеклассников", — добавила Васильева.

Министр отметила, что со следующего года новые требования к знанию английского языка введут и в системе среднего профессионального образования.

"Представить себе высококвалифицированного рабочего, который не прочтет инструкцию к какому-то из станков, тоже полный абсурд", — подчеркнула она.

Вопрос о введении в 2020 году обязательного ЕГЭ по истории всё ещё обсуждается среди экспертов, окончательного решения об этом нет, сообщила глава министерства просвещения Ольга Васильева.



Источник: ria.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses