0
28 ноября 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба

В Госдуму внесли проект об освобождении крымских школьников от ЕГЭ до 2020 года

ЕГЭ и ОГЭ
Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который продлевает на 2019 и 2020 годы право выпускников школ Крыма выбирать между ЕГЭ и традиционной формой экзамена, а также сохраняет для них льготы при поступлении в вузы, следует из базы документов нижней палаты парламента.


"Законопроектом предусматривается пролонгировать на 2019 и 2020 годы переходные условия, установленные федеральным законом на 2014-2018 годы. Необходимость указанного пролонгирования обусловлена тем, что, несмотря на постепенное выравнивание уровня подготовки выпускников школ Крыма с уровнем подготовки других российских школьников, в 2019 и 2020 годах крымские школьники еще не будут в полном объеме готовы к сдаче единого государственного экзамена", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

"Одновременно потребуется сохранение для выпускников школ Крыма льготных условий поступления на обучение в вузы по программам бакалавриата и специалитета — возможности поступления на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно. Это будет коррелировать с нормой о возможности прохождения государственной итоговой аттестации по выбору обучающихся в форме ЕГЭ или в форме государственного выпускного экзамена", — отмечают авторы проекта закона.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses